Какие есть подводные камни, при оформлении ипотечной сделки с занижением стоимости на вторичке?

НедвижимостьИпотека+2
Эдуард Зубаиров
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 5 окт 2021  · banki.ru
Основной подводный камень - это то, что Вы сможете получить основной налоговый вычет и вычет по процентам только с той суммы, которая будет указана в договоре купли-продажи недвижимости.
Кроме того, в случае признания продавцом в дальнейшем сделки недействительной, Вы получите назад только ту сумму, которая была указана в ДКП.