Что произойдёт, если не выплатить ипотеку?

НедвижимостьКредиты+1
Мария Снегова
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 5 окт 2021  · banki.ru
Добрый день! В этом случае банк продаст заложенную недвижимость с торгов, и помимо потери квартиры Вы получите испорченную кредитную историю. При возникновении такой ситуации лучше сразу обратиться в банк и оформить кредитные каникулы или реструктуризацию. Если понимаете, что никак не сможете платить ипотеку даже после получения отсрочки - договоритесь в банком об самостоятельной продаже квартиры. В случае продажи квартиры с торгов банком маловероятно, что Вы что-то получите сверх стоимости квартиры, так как продаются такие объекты с существенным дисконтом.