Что произойдёт, если не выплатить ипотеку?

НедвижимостьКредиты+1
Мария Снегова
Ипотека, недвижимость, инвестиции, психология, бла...  · 23 сент 2021
  1. Кредииная история очень испортится
  2. Накапают пени и штрафы, нервы потрепят приставы и слудба взыскания
  3. Банк продаст имущество с торгов дешевле среднерыночной цены
  4. Не исключено, что вам еще долго придется выплачивать оставшийчя долг за эту ипотеку или подавать на банкротство, которое еще больше ухудшит сииуацию.
Что бы этого недопустить, нужно не допускать просрочки;
по возможности рефинансировать под более выгодные условия;
объединить с имеющимися кредитами и картами, что бы снизить кредитную нагрузку;
Сдать квартиру и переехать к родственникам или в более дешевое жилье, пока ваге финансовое положение не стабилизируется;
Сдать посуточно, если есть возможность этим заниматься;
Если платёж остался небольшой, попробовать взять кредит и с него выплатить ипотеку, чтобы квартира перешла в собственность;
Продать ипотечную кварииру, возможно этих денег хватит на погашение ипотеки и еще останется.
Банк не волнует, что это единственное жилье и там прописаны несовершеннолетние