Можно ли утверждать, что ипотечная сделка более безопасна?

ФинансыНедвижимость+2
Игорь Мотин
Пермь, риэлтор, сделки с недвижимостью. Консультир...  · 21 окт 2021
Добрый вечер.
Гарантом безопасности может быть скорее юридическая проверка объекта и собственника, застройщика.
Банк как мы понимаем беспокоиться о себе, то есть проверяет ликвидность объекта, вашу платежеспособность, а так же варианты если вы утратите платежеспособность, т.е. дальнейшую реализацию актива не приносящего прибыль в кратчайшие сроки.
Таким образом гарантом может выступать лишь риэлтор с юристом (который работает в недвижимости), вот эти люди могут вам гарантировать безопасность сделки. Но, и грамотный юрист скажет что на 100% защищен быть никто не может.
Буду благодарен за отзывы и правки коллег.
Хорошего вечера и безопасных сделок.