Продала и сразу купила квартиру (добавляла), в собственности меньше трёх лет. Нужно ли платить налог? Или только на разницу?

Налоговые вычеты+1
Soffa Cukerберг
Специалист по недвижимости (Иркутская область, г...  · 24 сент 2021
Одна из топовых ошибок агентов по недвижимости при консультации клиентов по налогам!
Вот откуда они это взяли и несут в массы - непонятно.
Иногда такие ошибки в интерпретации налогового кодекса сильно чреваты последствиями.
Выше коллеги верно ответили на ваш вопрос, что это абсолютно разные ситуации и нужно из разделять.