Какие минусы покупки квартиры на первом этаже?

Правда ли, что они дешевле, чем остальные?
Недвижимость
Мария Снегова
Агенство недвижимости «Акрополь». Москва и...  · 16 сент 2021
В первом этаже есть и плюсы и минусы. Каждый выбирает для себя сам.
Из основных достоинств - нет зависимости от лифтов, особенно в МКД, удобство для маломобильных групп населения (но тут и от самого дома зависит)
Из недостатков - окна, особенно если пешеохдная зона не отдалена от дома - выходят сразу на улицу и жизнь "как на ладони" или blackout.., возможность "кражи" с подоконника и желание обезопасить себя решотками.
И самый существенный, сначала плюс - больше возможностей по законной перепланирвке, в том числе и переносу мокрой зоны. И минус - статистически заниженная цена от 5 до 10% чем на аналогичную квартиру на втором этаже и выше..
Самое главное - это личное ощущение и комфорт. Не редко сталкиваемся с теми - кому необходим именно первый этаж.