Какие преимущества инвестирования на этапе строительства?

Хотелось бы узнать, какие преимущества связаны с инвестированием в проект на этапе строительства?
ФинансыНедвижимость+3
Орлов Андрей
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 16 февр 2023
Во-первых, цена может быть ниже, как по причине разделяемого риска, так и скрытого кредитования застройщика. Во-вторых, вы фиксируете цену, а рыночная цена на недвижимость в данном районе может вырасти за время строительства. В третьих, сам факт приобретения объекта может оказаться под вопросом, поскольку застройщик может его продать более выгодному покупателю. Наконец, инвестируя на этапе строительства, вы можете получить возможность контролировать процесс строительства как инвестор и влиять на решения, снижая тем самым риск некачественно выполненных работ и применяемых материалов, а также приспосабливая будущий объект для своих нужд уже на этапе строительства, что может помочь сэкономить на последующей отделке и возможном ремонте.
Негативные моменты, конечно, тоже есть.