Какие преимущества инвестирования на этапе строительства?

Хотелось бы узнать, какие преимущества связаны с инвестированием в проект на этапе строительства?
ФинансыНедвижимость+3
Орлов Андрей
Частный риелтор Власенко Роман Сочи, Риелтор с...  · 30 мар 2023
Инвестирование на этапе строительства имеет свои риски и преимущества, которые необходимо учитывать при принятии решения об инвестировании.
Преимущества:
  • Более высокий потенциал доходности. Вложения на этапе строительства могут обеспечить более высокую доходность, чем инвестирование в уже построенные объекты.
  • Цена за квадратный метр растет в процессе строительства и на общем подорожании недвижимости во времени.
  • Возможность повлиять на результат. Инвесторы, вкладывающие средства на этапе строительства, могут оказывать влияние на проект и даже принимать участие в принятии решений.
  • Возможность получения дополнительной прибыли. Инвесторы могут получать дополнительную прибыль от продажи объектов после завершения строительства.
Риски:
  • Высокий уровень неопределенности. На этапе строительства может возникнуть множество неожиданных проблем, которые могут задержать проект или привести к его провалу.
  • Риск потери инвестиций. Если проект не будет завершен или не будет иметь высокой прибыльности, инвесторы могут потерять свои средства.
  • Риск изменения рыночной ситуации. Рыночные условия могут измениться во время строительства, что может негативно повлиять на рентабельность проекта.
  • Риск непредвиденных затрат. На этапе строительства могут возникнуть непредвиденные затраты, которые могут значительно увеличить стоимость проекта.
В целом, инвестирование на этапе строительства может быть выгодным, но также несет с собой риски. Перед принятием решения об инвестировании необходимо провести тщательный анализ рисков и потенциальной доходности проекта
Мои личные советы: Анализируйте репутацию застройщика по его прошлым стройкам. Какие у него объекты построились до этого? Как долго сдавались? Какие проблемы были?
  • Не верьте на 100 процентов информации в интернете. Съездите в готовые дома, поговорите с жильцами.
  • Не инвестируйте в застройщиков без репутации или с плохой репутацией
  • Покупайте ликвидную площадь. В разных регионах она отличается. Например:  в Сочи  быстрее всего продается студия 20-25 м2, в Краснодаре 30-35 м2
  • Тщательно проанализируйте рынок: например, если стройка сдается через 2 года и вам обещают цену X за квадратный метр. Посмотрите среднее увеличение цены за квадратный метр в вашем регионе  и с учетом этой информации проанализируйте конкурентов. Задайтесь вопросом: "что покупатель сможет купить в альтернативу?". Убедитесь, что ваша стройка конкурентоспособна.
  • Если вы готовы инвестировать в долгую, вам нужно понять куда развивается город. Если вы найдете Ген. План в администрации - это будет шикарно. Покупайте жилье по низкой цене на окраине с перспективой получить неплохой район в будущем.
С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте: https://chastnyj-rieltor-sochi.ru