С чем связано строительство такого количества новостроек?

Стали появляться новостройки с более 1 000 квартир. Площадь самих квартир не превышает порой и 15 м².
Люди покидают деревни, посёлки, маленькие города и стягиваются в областные центры.
Стоимость таких «комфортных» квартир далеко не низкая.
Почему же новостройка за бешеные деньги, чем вторичное жильё по приемлемой стоимости?
Ипотечные кредиты с завышенной ставкой не пугают и не отгоняют. Лучше новый «кабинет», чем жизнь в «хрущевке»?
Нет стремительного роста промышленности, не наблюдается и развитие.
НедвижимостьЖизнь+3
Alex Sokolov
Профессиональные, бесплатные консультации по недви...  · 7 нояб 2022  · e-medvedev.ru
Добрый день!
Во первых развитие промышленности и экономики идет вполне достойными темпами.  Результатом роста экономики и является, то что люди в принципе могут покупать квартиры. Рост продаж любых квартир и является прямым доказательством того, что население страны стало жить гораздо богаче чем раньше.
Почему новостройки, а не вторичку? Потому что пока в большинстве своем новостройка дешевле, чем сопоставимая вторичка. Опять же люди предпочитают взять квартиру достойную их жизни в нормальном ЖК чем ютиться в панельной хрущевке где коммуникации после завтра рухнут из-за старости.
Студии покупают в основном одиночки и приезжие в города. Причина покупки также вполне понятна. Лучше иметь свои 20 метров, чем снимать эти 20 метров. Тем более, что ипотечный процент на новостройки вполне вменяемый.