Если квартира куплена в октябре 2021 года, то налоговую декларацию можно подать за весь 2021 год или только с месяца приобретения жилья?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Ольга Батумова
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+7911703...  · 29 авг 2022  · taplink.cc/natashasemkina2017
Если купили квартиру и оформили собственность при покупке по договору купли - продажи или подписали акт приема -передачи при ДДУ до 31.12.2021 года включительно, то подаете на возврат налога с 1 января 2022  и в течении всего 2022, 2023 и 2024 года получаете возврат налога за весь 2021 год.
Месяц приобретения жилья не важен, главное год , с которого наступает право на возврат налога. Он зависит от вида договора (ДДУ или купли продажи)