Возможна ли разница в темпах изменения цен в Москве и регионах?

Могут ли цены в Москве расти, а в регионах — уменьшаться или наоборот?
В планах — продажа квартиры в регионе и покупка в Москве с доплатой.
ФинансыНедвижимость+2
Анонимный вопрос
Инвалид являющийся пред-пенсионером (мне 58 выход...  · 26 мая 2022
Да, возможна, как в уменьшении, так и в повышении:
Ажио и Спекуляция на ажио.
Это "игра" больших дядек которые в детстве не наигрались и они не знают такие игры как пекарь, лапта, чиж и т.п., у них не было детства так как они росли в той части эпохи когда появилась настольная игра "Миллионер' которая учила их "Купи-продай-купи" и "Продай-купи-продай" и вот поэтому почти не осталось своих промышленных заводов, текстильных фабрик, покупать и продавать  научились, а производить это было им ни к чему. Купил завод, зачем голову ломать куда девать продукцию, проще сдать в аренду площади и цеха под склады импортной продукции парфюма, чая, продуктов питания для того, чтобы получить моментальную прибыль без больших забот и хлопот… .
Ещё лучше стали "Играть", когда подкопили доллары, на повышении и понижении Курса валют (простой трудяга на 1000 баксов будет всю жизнь играть на минимальных ставках, а миллиардер всегда получает огромный куш):
С весны до осени курс падает, а с осени до весны курс взлетает, и ничего не надо производить, то есть нет необходимости увеличения производственных мощностей потому, что местное "поголовье" (простите за это слово) не растёт и поэтому не растёт её покупательская способность, а гастербайтеры большую часть из того, что заработали перечисляют или вывозят на родину, приведу к наглядному примеру какой прирост построенной жилой площади и населения за последние 40 лет произошёл в двух городах являющихся соседями:
  1. 1980 год:
  2. Хэйхэ (КНР): Захолустный городок, который даже городом не назовёшь.
  3. Благовещенск (Амурская область) большой областной город с высоким цивилизационным уровнем по сравнению с г. Хейхэ..
  4. 2022 год:
  5. Хейхэ - превратился в огромный прекрасный и живописный мегаполис, построено много жилой площади, произошёл огромный прирост населения.
  6. Благовещенск - остался почти на том же уровне, многое в нём исчезло и появилось мало построенного нового и в основном отреставрировано старое. По сравнению с Хейхэ стало захолустье.
Новостройки  · 26 мая 2022
Да, разница в темпах изменения цены в Москве и регионах возможна . В регионах цены могут расти медленнее, чем в Москве. А в некоторых регионах могут снижаться, в то время как в Москве будет продолжаться рост.