Как правильно заключить договор пожизненной ренты, продав свою квартиру, и не остаться обманутым?

Андрей Капран
Риэлтор в Петербурге: покупка-продажа, субсидии...  · 9 нояб 2022
Добрго вемени суток.
Я считаю что самое главное вы должны понимать что договор пожизненной ренты можно расторгнуть через суд. Суд в 90% встанет не на вашу  сторону . Не к каждому нотариусу можно обратиться для проведения такой сделки, есть нотариусы которые специализируются на таких сделках . Обратите внимания на возраст, пьющий или нет, проверьте право устанавливающие документы, постарайтесь найти архивную справку но не из жил конторы, а в которой будут данные всех жильцов с момента постройки дома ( исключение составляют  дома  18….г постройки) И все же прежде чем заключить такой договор  ознакомьтесь с судебной практикой . Очень много подводных камней.