Как правильно заключить договор пожизненной ренты, продав свою квартиру, и не остаться обманутым?

Андрей Капран
Простое решение сложных задач. Юридическая помощь...  · 28 февр 2022  · advokatskij-kabinet-madeevoj-e.clients.site
Получатель ренты наиболее защищен законом, при неисполнении условий договоры пожизненной ренты всегда можно его расторгнуть. По этому, нужно четко прописывать условия договора , какое именно содержание Вы хотите получать, с какой периодичностью и понимать, что все устные договоренности не имеют никакой силы если сторона не станет исполнять их добровольно. Договор ренты имеет обязательную нотариальную форму, по этому условия предоставления содержания нужно предоставить нотариусу для подготовки документа, желательно письменно изложив свои условия и периодичность предоставления содержания.