Как сделать так, чтобы мой бизнес соответствовал ESG-канонам?

Допустим, хочу открыть кофейню.
Не уверена, что правильно употребила ESG, но я очень старалась :)
Бизнес и менеджментКофейни+3
Катя Nelezzka
Всем известно, что я Рот,   · 19 окт 2021
Для начала выбрать кофе. Например есть зерно с сертификатом Rainforest Alliance, который гарантирует, что кофе произведен по принципам устойчивого развития и экологично. Также я бы отказался от использования коровьего молока в пользу растительного, так как очень силен пердежный след животноводства. Зелёной электроэнергией кофейню у нас конечно не обеспечить, так что этот пункт пропускаем. Про то, какие стаканчики нужны для заказов с собой ты и так всё знаешь. По социальной части ESG - просроченную выпечку отдавать бомжам, тут всё просто. Баристу еще можно взять инвалида без рук - тоже мега социальноответственно будет. Бизнес по всем канонам.
Спасибо большое, что объяснил, что такое ESG 👍