Чем "each" отличается от "every"?

Было бы здорово, если бы вы привели примеры употребления этих слов в английском языке. Так будет понятнее :)
Иностранные языкиФилология+3
Александра Белянская
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 2 февр 2022  · in-jap.com
Each указывает на каждый отдельный предмет индивидуально из конкретного списка, а every - на перечисление или повторение в общем.
Every morning - каждое утро (повторяющееся событие).
Each apple - каждое яблоко (из имеющихся трех).
В некоторых случаях оба варианта будут правильными и взаимозаменяемыми.