Когда использовать The, а когда A/An?

Английский знаю на отлично, использую его каждый день, но употребляю эти артикли наугад. Хотелось бы это исправить
Иностранные языки+2
Мистер Очевидность
Преподаем английский и другие языки детям и...  · 8 июл 2022  · ils-school.com
A/an – неопределенный артикль, то есть используется с предметами, о которых ничего еще не известно. The – определенный артикль, то есть для конкретных предметов, или тех, о которых мы уже ранее слышали. Есть довольно много правил касательно употребления артиклей с географическими терминами, и в устойчивых выражениях и идиомах нужно тоже просто запоминать, какой артикль ставить. Но на каждый день можете опираться на простое правило: ставьте перед словом "тот самый, конкретный". Если речь о конкретном, надо употреблять the.
Например, I have a cat. Просто кот,  не "тот самый", вы пока ничего о нем не знаете. Но дальше: The cat is black. Здесь уже речь о том самом коте, о конкретном коте – моем коте.
Или такой пример: Could you give me a book to read? Любую книгу, какую угодно, не какую-то конкретную. А если я хочу конкретную: Could you give me the book with the red cover? It's on my desk. Здесь книга конкретная, та, что на моем столе.