Dark Ambient-музыка. Как её писать, что для этого нужно в плане техники, программ? Есть ли какие-то курсы, уроки по данному направлению?

Обожаю гнетущую музыку жанра Dark Ambient и Ambient-музыку в целом. Хотелось бы, если не стать профессионалом, то хотя бы написать несколько треков в данном жанре, похожих по звучанию на композиции Марка Моргана Junktown, Dream Town, Arroyo или треки MoozE Wasteland, S.A.D.
Есть ли возможность освоить как-то данный жанр с помощью курсов или вместе с мастером своего дела?
Мне нужна именно Ambient-музыка, а не клубная, поскольку пару раз мне уже пытались впарить курсы диджеинга, которые мне, как вы понимаете, не были нужны.
Надеюсь на ваше понимание и отзывчивость.
ОбразованиеМузыка+2
ShadowLynx_Trail
Музыкальный продюсер, микс-инженер, аранжировщик...  · 18 нояб 2021  · dmitriyfedorov.com
Здравствуйте!
Я бы советовал подходить к вопросу не с точки зрения потребителя - "хочу и все", а с точки зрения "творца". Задайте себе вопрос: какие музыкальные навыки вы уже имеете? Для чего вы будете писать такую музыку? (Для себя или для аудитории) Понимаете ли вы куда будете двигаться после написания такой музыки? (так как вполне вероятно что на первых порах аудитории будет совсем мало) И самое главное, чем ваша музыка будет отличаться от уже существующей?
Если вы найдете ответы на эти и возможно многие другие вопросы и не передумаете этим заниматься, тогда вы уже сделали пол дела, так как, для профессионального музыканта - техники и програмы это лишь инструменты для транслирования своего внутреннего мира.
Для написания Dark Ambient'а вам могут подойти абсалютно любые инструменты. Главное чтобы вы понимали что с ними делать и какой атмосферы вы хотите достичь. Аналоговые и цифровые синтезаторы, электрогитары и гитарные педали, акустические инструменты и необычные техники их записи, саунд-дизайн. Вот как раз с последнего я бы вам советовал и начать. Потому как можно купить цифровой синтезатор и нажав одну кнопку уже получить солидный звук который для тебя любезно подготовил производитель и таким образом гордо называться музыкантом. А можно и желательно нужно, уметь из обычного шума улицы или проезжающей мимо машины, создать звуковое полотно координально отличающееся от исходника и уже потом дополнить его атмосферой и инструментами.
Для ваших эсперементов вам понадобится небольшой набор: Компьютер (ноутбук), Звуковая карта(желательно) Микрофон (диктофон или рекордер), Простая Миди-клавиатура, и любая удобная для вас программа для звукозаписи DAW (Digital Audio Workstation), например: Cubase, Ableton, Reaper, Logic, Fl Studio (на худой конец)
Всевозможных курсов и трюков полно в Ютубе, изучайте азы и не бойтесь эксперементировать. И помните: нет никаких правил, но вы можете создать свои собственные.
Несколько полезных ссылок:
Удачи!