Что нужно для продвижения артиста?

МузыкантыПродюсирование
Евгений Жуков
Music producer, Sound engineer, Sound designer.  · 29 сент 2021  · redbeemusic.ru
Если говорить коротко, деньги и связи)
Самое главное в артисте это его продукт (песня) и образ (личность)
Если у Вас уже есть хороший продукт и Вы решили всё делать сами без особых вложений, то прийдётся не мало времени провести в телефоне и компьютере. Для будущего артиста очень важно иметь свою аудиторию, именно по Вашей аудитории Вас будут оценивать музыкальный лэйблы, по мимо Ваших песен. Заведите аккаунты в Instagram и публичную страничку в ВК. Активно выкладывайте фото, видео. Общайтесь со своей аудиторией пусть это даже и 10 человек. Рассказывайте о том как проводите время, чем занимаетесь. Привлекая к себе внимание, Вы в дальнейшем сможете делиться со своей аудиторией своей музыкой. Такую модель можно наблюдать у блогеров или тиктокеров, которые в последующем стали артистами. Записав свою песню, разошлите разным дистрибьютерам. Если не получиться заинтересовать их и получить денег на промо Вашей песни, залейте сами с помощью агрегатора и максимально разошлите новость о выходе Вашей песни в соц сетях, попросите всех друзей сделать репосты. Договоритесь с различными группами о посте с Вашей песней, для песня очень важно чтоб в день релиза она набрала хорошее количество прослушиваний, для того чтоб попасть в рекомендованные и так далее. Когда у Вас будет уже приличное количество аудитории, музыкальные лэйблы начнут сами выходить на Вас с выгодными предложениями. На начальном этапе не кто лучше не займется Вами, как сделаете это Вы самостоятельно. Нужно понимать что не кто не хочет инвестировать в артистов, у которых нет аудитории и совсем мало песен.