Что нужно для продвижения артиста?

МузыкантыПродюсирование
Евгений Жуков
A&R Sony Music, Основательница лейбла 9January...  · 22 окт 2021
Продвижение музыки — тоже творчество.
Первые шаги для продвижения:
Цель и конкретные критерии её достижения. Например: хочу, чтобы меня каждый месяц слушало 20000 человек на стриминговых площадках и получать 5000р за прослушивания в месяц. Или хочу, чтобы на мои концерты приходило не менее 70ти человек и гонорар 15000р за одно выступленние.
Когда цель готова — составляем план действия по продвижению. Определяем и изучаем целевую аудиторию, строим позиционирование и образ, выбираем инструменты пиара и тд.
Советую всем музыкантам завести папку где:
— пресс-релиз со ссылками на соцсети (текст о группе, её фишках и особенностях)
— качественные фото группы.
— песни в WAV
— тексты песен
— видео (клипы или лайв)
— элементы дизайна (логотип группы, шрифты и тд)
Удачи вам ❤️