Где лучше спрашивать о поиске человека для сотрудничества,не имея должный скилл?

За неимением хоть какой-то аппаратуры и денежных ср-в делаю муз.скетчи разной длины в онлайн-программе для использования их в дальнейшем,когда будет возможность приобрести хоть какую-то технику(при себе только телефон и обычные наушники на него)
Хочу создавать электронную музыку(ориентиры:Eiffel 65,Pet Shop Boys,Depeche mode)
Для начала бы хотелось найти единомышленника(примерно моего возраста желательно,а может и постарше,мне 22),который так же хотел бы в будущем создать группу,а на первое время можно было бы обсуждать общий материал
Т.к. я еще не являюсь нормальным музыкантом,писать объявление в тематическом паблике стыдно,не знаю,где спрашивать:)
ОбществоМузыка+3
Анонимный вопрос
Порядочный человек  · 13 февр 2023
Т.к. я еще не являюсь нормальным музыкантом,писать объявление в тематическом паблике стыдно,не знаю,где спрашивать:)
Насколько знаю, постыдна не неопытность. Постыдно ее скрывать. Если же Вы прямо пишите о ней в первых строках сколь угодно профессионального сообщества, стыдно должно быть лишь тому, кто Вас ей попрекнет. Поскольку никто опытным не рождается. Все когда-то были дилетантами.
В шоу-бизнесе принято максимальное дружелюбие. Не всегда искреннее. Но, кстати, и нередко. И особенная толерантность к самоучкам. Да и вообще к самобытным людям. Желание ценится выше умения. Особенно, если есть способности/талант. А вот скромность здесь - увы, скорее недостаток.
К сожалению, я довольно давно отошел от этого бизнеса. И информация, которую дам, может оказаться устаревшей, не особо актуальной. Но все же рекомендую Вам "покопать" сайт агентства Интермедиа. Возможно, даже там найдется нужный Вам паблик и единомышленники. И почти наверняка будет информация о интересных мероприятиях и проектах в шоу-бизнесе. Вы в каком городе живете? Если в Москве, попробую еще что-то вспомнить.
Опять же, я никогда не специализировался на электронике. Но, полагаю, если Вы верно "упакуете" свои работы, спрос на них будет. Ниша, в целом, вполне благодатная.
Диджей / Артист, Музыкальный продюсер  · 15 февр 2023
Если проект на русском языке, то стоит покопаться в группах vk. Не больших - до 1000 подписчиков. Никогда не стесняйся спрашивать, но при общении сделай упор на материал человека с которым хотел бы сотрудничать.