Почему жанр музыки Фонк стал очень популярен? Виноват ли в этом популярный мем с походкой Доктора Ливси из м/ф «Остров сокровищ»?

В последнее время в России и за рубежом всё большую популярность набирает жанр Фонк. В августе 2022 года стал популярен интернет мем с походкой доктора Ливси из советского мультфильма «Остров сокровищ» — его походку сопровождает композиция Ghostface Playa «Why Not».
Искусство и культураМузыка+3
Тагир Манджиев
Описание профиля  · 27 янв 2023
Лично я думаю что фонк еще давно появился в наушниках стран СНГ. Раньше в ВК у нас были группы с музыкой , так вот жанр ФОНК вышел из под жанра HIP-HOP стиля города Мемфис , так и называли мы его Memphis HIP_HOP или Рэп. В кратце - тема эта пошла как обычно из США к нам , но сильным популизатором стали дрифт сообщества и их монтаж Фонка с Дрифтом. Вот после дрифта и JDM уже PHONK начал набирать обороты у нас. Получается раньше слушали , только в своих кругах. А сейчас уже у школьников играет.