Хочу в 12 часов, Новый год, встретить прямо на горе Эльбрус. Главное шикарный вид и свежий воздух. Возможно ли такое вообще?

ТуризмПутешествия+1
Петр Олесов
Всегда рада помочь советом! Побывала в десятках...  · 10 нояб 2021
Конечно! Но знаете, у местных есть поверье, что ни всех Эльбрус подпускает к себе!
Про Эльбрус, Бога ветра сложено не мало легенд. И все они устрашающие! Много лет местные боялись даже взглянуть на гору! И правда сколько жизней он унёс!
Ной проклял гору, вставшую на его морском пути!
Тайна шамболы, заключённая на вершине Эльбруса, не открылась даже Гитлеру!
Сейчас это дремлющий вулкан, пугающий лавинами, камнепадами, бурями, снежными вьюгами! Орудия борьбы с проказами Эльбруса видны у подножья горы: пушки, лавинорезы, сетки.
Но во все времена находятся смельчаки покорить вершину, иногда ценой собственной жизни!