Как приготовить пышный яблочный пирог?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Лана Овчинникова
Автор кулинарного канала "Тарелка.ру"  · 19 янв 2022
Рецепт классической шарлотки с яблоками из 5 ингредиентов.
Шарлотка с яблоками – самый простой и самый вкусный яблочный пирог, который буквально тает во рту, а готовится это объедение очень быстро. Невероятный аромат наполняет всю кухню, и становится так сложно дождаться, когда уже можно будет насладиться шарлоткой с чашечкой чая.
Понадобится:
  • яблоки
  • 3 яйца
  • 1 стакан сахара
  • ¼ чайной ложки соды, гашеной уксусом
  • 1 стакан муки
Яблоки почистить от кожуры, порезать кусочками и присыпать сахаром.
Яйца взбить, смешать с сахаром, гашеной содой и мукой.
Форму смазать сливочным маслом, выложить яблоки, залить тестом.
Выпекать минут 20-30 при температуре 180 градусов.
Присыпать сахарной пудрой.