Интересует сравнение и ключевые отличия маринадов для мяса, соевый соус или луковый например

ЕдаНапитки и кулинария+3
Кулинария, политика, лайфхаки  · 13 окт 2021
Маринад призван раскрыть вкус мяса или придать ему некоторую пикантность. Говядину нужно мариновать, если она жестковата,а так лучше добавить травки,на свой вкус. Свинине подойдёт маринад на основе лука и пряных трав. С бараниной сочетается красное сухое вино,хмели сунели и кинза . Остальное на Ваш вскус и усмотрение.