Я съел 20 ложек сахара в ряженке не сладкой. Это не страшно?

МедицинаНутрициология+1
илья мазеин
Бухгалтер, фотограф, медицина   · 30 сент 2021
Это 80-100 гр сахара. то есть 400 ккал. съели не в чистом виде, а с ряженкой, то есть сахар не подскочит совсем уж люто. но если будешь делать так впредь, то сразу готовься стать диабетиком.
Но в принципе, при проверке работы поджелудочной железы подобные количества сахара надлежит выпивать залпом, растворенные просто в воде.
Так что не переживайте, однократный прецедент роли не сыграет.