За что так не любят пиццу с ананасами?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Игорь Алиференко
Преподаватель ВУЗа, переводчик, фотограф, музыкант  · 8 янв 2018

Когда речь идёт об ананасах в качестве топпинга для пиццы, то "гавайская пицца" - первое что приходит на ум, хотя на самих же Гавайских островах она в принципе не встречается. И, к слову, островитяне ничего общего с этим кулинарным извращением иметь не желают.

Президент Исландии и вовсе заявил, что он бы запретил пиццу с ананасами, если бы это входило в его полномочия. Довольно-таки странное заявление.

На сегодняшний день в интернете куча забавных обсуждений и споров относительно вопроса "Можно ли испортить пиццу ананасом?". Лично я с большим позитивом отношусь к этому блюду. И если это нравится мне, то, очевидно, нравится и ещё кому-то. Конечно, сочетание ананасов и солёных ингредиентов пиццы не каждому придется по вкусу, но зачем кричать об этом на каждом углу? Почему нет такого резонанса вокруг украшения салатов ломтиками киви? Комбинация, ИМХО, тоже такая себе, на любителя. Поэтому наслаждайтесь любимыми блюдами и оставайтесь верны своим предпочтениям.

Шеф повар Томята Тосуши  · 24 апр 2022
Далеко не все понимают сочетание сладких вкусов и мяса/рыбы, а при приготовлении пиццы часто используется ананас, консервированный в сахарном сиропе. Считается, что его вкус «забивает» вкусы и ароматы других ингредиентов.