Какие возмутительные примеры бесполезных упаковок Вы знаете?

Сообщество экологов негодует, когда видит, например, бананы в полиэтилене. Однажды я видела вафли, которые были в пластиковой упаковке, которая была в другой пластиковой упаковке. How dare you.
ЭкономикаЭкология+1
Daria Grushevsky
экология Работаю музыкантом  · 24 янв 2022
Понятно, что упакованные в полиполиуретан и полиэтилен фрукты приходят на ум первыми, но и кроме них есть немало менее очевидных нелепостей.
Запакованные в пленку глянцевые журналы - одна из них.
А ещё - явно избыточная упаковка новых мобильных телефонов.
А ещё - банки для сметаны, где для удобства пользователей установлены съемные крышки.
Конечно, строго говоря, не все из перечисленного можно назвать совсем уж бесполезным, но стоит ли овчинка выделки, а минутное удобство - сотен лет захоронения на миллионах квадратных метров свалок?