Какие возмутительные примеры бесполезных упаковок Вы знаете?

Сообщество экологов негодует, когда видит, например, бананы в полиэтилене. Однажды я видела вафли, которые были в пластиковой упаковке, которая была в другой пластиковой упаковке. How dare you.
ЭкономикаЭкология+1
Daria Grushevsky
Географ-картограф. Люблю природу. На себе...  · 27 янв 2022
У меня пример возмутительной упаковки)) Или бесполезной - если говорить об упаковывании в термоусадочную пленку полезной упаковки. Итак, бутылочки для питьевых йогуртов их HDPE 2 в термоусадочной пленке. Пленка нужна только для привлечения клиента. Как маркетинговый инструмент. Из-за нее львиная доля этих бутылок не может быть переработана, хотя они сделаны из востребованного среди переработчиков пластика. Существуют механизмы для автоматизированного снятия термоусадочной пленки, но они скорее редкость, чем реальный инструмент на сортировочных предприятиях. Еще один минус этой пленки - она сама по себе никем не перерабатывается, т. е. всегда едет на полигон.