Какие возмутительные примеры бесполезных упаковок Вы знаете?

Сообщество экологов негодует, когда видит, например, бананы в полиэтилене. Однажды я видела вафли, которые были в пластиковой упаковке, которая была в другой пластиковой упаковке. How dare you.
ЭкономикаЭкология+1
Daria Grushevsky
Работаю в бьюти-индустрии. Экоактивизм как хобби...  · 21 янв 2022
Соглашусь про воду в тетрапаке. Но недавно увидел ещё один прям вырвиглазный пример: сгущёнка в металлической банке, закрытая сверху пластиковой крышкой.
Т.е. на закрытой банке пластиковая крышка.
Кто-то мне объяснит смысл этого???
@Ilijah Krasnow, могу объяснить.) Эта крышка нужна, чтобы закрыть банку, когда вы её вскроете.
Это можно объяснить. Когда банку откроют, то сразу все не съедят и будут использовать эту крышку. Это не упаковка.
Не знаю насколько статус «Люкс» влияет на этот вид упаковки.)) Предположу, что производители столкнулись с каким-нибудь маркетинговым исследованием фокус-группы, которая не умеет пользоваться консервным ножом. ) Но это очень плохая тенденция.
Благодарю за Вашу наблюдательность и ответ на мой вопрос.
@Daria Grushevsky, так там все равно надо пользоваться консервным ножом. крышка поверх металла.
Вообще мне нравится такая крышка, т.к. банку сгущенки осилить за раз трудновато... закрываю открытую банку, продукт хранится дольше не заветриваясь 👍И как эти крышки появились (я их около года назад заметила), сразу оставила себе парочку. Использую, правда не на все банки подходят🤷‍♀️
НО! Как только такие крышки появились на каждой банке - они стали мусором. Что мешало производителю ПРОДАВАТЬ такие в качестве некоего #лайфхак -а? Тогда и ценность их была бы выше, и прибыль, да и мусора было бы меньше... и вообще, за упаковку пора бы сделать явные цены и дать возможность покупать в свое...
@Катя Nelezzka, хранить открытую сгущёнку?.. Мне бы вашу силу воли. )
Наверное у меня ещё не "всё потеряно", потому как увидев такие банки с дополнительными крышками я воскликнула: "оу, как удобно придумали"😂
Стандартная банка от сгущёнки как раз-таки представляет собой мусор (ладно, вторсырьё), потому как после вскрытия и съедания сгущёнки банку не очень-то сможешь использовать - не закрывается(
А в таком варианте банку можно (и нужно) сохранить и использовать (долгие годы)) в качестве ёмкости для хранения!👍
Я в них храню, например, гвоздики-шурупчики всякие, а можно для сыпучих продуктов использовать!)
@Марина Бугрим, у меня столько гвоздиков и шурупчиков нет(
Кто му же удобней брать пластиковые ведка от майонеза или солений, у банки края среза крышки рваные (по крайней мере в моем случае) и подравнивать его напильником, чот не готов.