Есть ли будущее у упаковки из растительного сырья?

Уже который раз натыкаюсь на новости об изобретении упаковки из разного вида растительного сырья (одна из последних). Хотелось бы узнать у экспертов, есть ли будущее у такой упаковки в плане массового использования или это так и останется локальной инициативой?
ЭкономикаЭкология+3
Анастасия Морозова
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 17 янв 2022
В магазине "Окей" на кассах лежат разные мешки под купленное. Получше - похуже, одноразрвые - многоразовые, подешевле - подороже... Так вот: самые поганые - "экологичные" из крахмала. Они начинают рваться сразу, как только в них что-нибудь положишь. А стОят - как самые дорогие из плотного полиэтилена. Причём, в стоимость полиэтиленовых уже включён утилизационный сбор (хотя сырьё - вполне перерабатывамое в нужные изделия).
Но если эти дерьмовые "крахмальные" пакеты так много стОят, значит на них потрачено много ресурсов, что на "экологию" влияет негативно. ;)