Какие экологические проблемы есть в сфере добычи драгоценных металлов?

ЭкологияДрагоценные металлы+3
Анастасия Морозова
НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"...  · 6 янв 2022
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо взять наглядный пример из конкретной сферы добычи драгоценных металлов, например, добыча золота. В Амурской области каждый год добывается более 10 т. золота. Во время процесса золотодобычи происходит нарушение более 1500 гектар земель, перерабатывается более 170 млн. м3 горной массы, в том числе 50 млн. м3 перемывается с использованием 1500 млн. м3 речной воды.
Кроме того, нарушается функционирование 150 малых рек - до 200 км длиной - с общим водосбором 12 тыс. км2 , 54 месторождений торфа на площади 13 тыс. га с запасами торфа 168 млн. т., 36 тыс. га на отработанных месторождениях золота превращены в пустыри, непригодные для естественного лесовосстановления.
Более подробно Вы можете ознакомиться с материалом, если перейдете по ссылке:
Очередной наезд на россыпную добычу, заказ получен-будем зарабатывать.