Следует ли запретить использование пластика в быту?

Роман
Людмила Увлекаюсь флористикой. Нравится экология...  · 1 янв 2022
Ещё на тему экологии могу сказать что пластик отравляет почву, воду, всю природу в целом. В природе всё взаимосвязанно. Стоит отравить воздух, отравится вода и земля и трава и животные. Отказаться от него нужно. Таким образом мы сбережем здоровье населения и и почву и воду, всю систему. Так чтобы очистить конечно не получится. Но меньше загрязнять вполне можем постараться.
Это очень кемофобский ответ.