В какой степени вопросы экологии должны быть связаны с вопросами благоустройства города?

ЭкологияГорода+1
Виктор Понизовский
Экоспикер, координатор проектов, разработчик онлай...  · 15 дек 2021  · mbnrus.ru
В вопросе нет конкретики и примеров, но надеюсь, я верно поняла. Часто забота об окружающей среде и благоустройство тесно связаны друг с другом.
Например, вы организуете уборку природной территории. С одной стороны, вы не допускаете попадания мусора в воду и, возможно, часть отходов сдаете на переработку. С другой стороны, вы делаете пляж/берег озера/поляну отдыха чистыми и красивыми. Если следовать принципам устойчивой чистоты, то далее вы ухаживаете за территорией и можете установить здесь скамейки, беседку, инфотаблички, сделать места для мангалов, поспособствовать установке урн. Всё это благоустройство.
Аналогично может происходить и в городских условиях. Во дворе налаживается сбор вторсырья, высаживаются деревья, кусты, цветы, пробирается территория. Это и забота об окружающей среде, и благоустройство.
Ответ очень краток - нужно развернуть.