Магазины с «экотоварами» - реальное желание сделать мир лучше, помочь людям перейти к осознанному потреблению или просто Гринвошинг?

ЭкологияБизнес+1
Анастасия Мясникова
Экоспикер, экологист, волонтер движения...  · 11 янв 2022
Если мы говорим о сетевых магазинах или продукции масс-маркета, то там велик шанс встретить гринвошинг.
Если речь про малые магазины без упаковки, то владельцы скорее горят энтузиазмом и реально хотят способствовать осознанному потреблению людей. Подбирают в ассортимент своего магазина качественные экотовары, продукты, экологичные бытовую химию и косметику.
Конечно же это бизнес, и им необходимо получать доход, чтоб развиваться, предоставляя людям возможность дальше быть экологичными в своих повседневных делах.