Как можно уменьшить вредные выбросы в своём районе (Москва)? Кому действенно жаловаться?

ЭкологияМосква+1
Виктория Грицаенко
ЭКОСФЕРА» — это онлайн-издание об экологии...  · 6 окт 2021
Добрый день! Для начала надо разобраться на что вы хотите жаловаться и на что имеете право по Конституции РФ. Читайте "Статьи конституции РФ, имеющие отношение к экологии". Далее, если речь о воздухе, стоит выяснить кто уже мониторит воздух. Возможно, вы и сами можете начать это делать и поставлять данные в соответствующие сети. А вот уже потом. на основании зафиксированных данных, можно обращаться в гос органы. Порядок действий найдете здесь: https://ecosphere.press/2021/06/11/chto-delat-pri-zagryaznenii-vozduha/
фото: breathe.moscow
Экологическое объединение "Беллона"   · 4 окт 2021  · bellona.ru
Беллона