Какие "подводные камни" у альтернативной энергетики? Так ли она экологична, как заявляют производители?

ЭкологияЭнергетика
Плотонова Ольга
Океанолог, географ. Старший преподаватель Географи...  · 14 сент 2021
От ветряков идёт серьёзная вибрация в грунтах, рядом с ними невозможно жить и заниматься сельским хозяйством. Огромные лопасти являются серьёзной опасностью для стай перелетных птиц. Само непосредственное производство солнечных панелей негативно влияет на окружающую среду так как требует значительного количества редкоземельных металлов - это очень вредное производство