Каким экоактивизмом может быть опасно заниматься?

ЭкологияАктивизм+1
Юстиния Хохлова
Союз охраны птиц России исследовательская и природ...  · 9 сент 2021
Опаснее всего заниматься экологическими нарушениями коммерсантов, которых поддерживают аффилированные власти.
Часто это добыча каких-то природных ресурсов, туристический бизнес и самозахват земель влиятельными людьми на охраняемых природных территориях (в т.ч. береговые полосы водных объектов), жилищное строительство.
Иногда это нарушения, допускаемые самими властями, в поддержку которых работают специально нанятые "крепкие парни".
Также очень опасна борьба с браконьерами.