Каким экоактивизмом может быть опасно заниматься?

ЭкологияАктивизм+1
Юстиния Хохлова
Эко-евангелист, «супер-коннектор», муниципальный...  · 9 сент 2021
Любым "протестным", когда вы противостоите не какой-то общей проблеме, а коммерческим интересам конкретных недобросовестных компаний.
Реже встречаются случаи, когда две группы людей имеют разные взгляды на изменения, затрагивающие их быт. Например одни хотят во дворе парковку, а другие общественный огород, изредка такие конфликты приводят к опасным последствиям для сторон.
И, отдельно, я бы выделил такую проблему, как эмоциональное выгорание. Она свойственна большинству активистов и возникает, как правило через 1-2 года после начала деятельности.
Берегите себя!