В пожарах 2021 года в Австралии погибли миллионы животных. Насколько глобальна эта катастрофа для континента и всего мира?

БиологияЭкология+3
Виктория Христова
Инженер-радиофизик, преподаватель физической...  · 19 окт 2021
Эта катастрофа несомненно глобальна для континента Австралия, так как летом от неё до Солнца 147.5 млн. км (5 января), но вот зимой (5 июля) уже 152.5 млн. км, и на юго-востоке снег выпал на месяц раньше. Эти значения перигелия и афелия ненормальны, с наибольшим размахом, а для всего мира кроме Южного полушария почти никак не сказывается за исключением бо́льшего количества осадков.