Насколько реалистичен переход авиаиндустрии на биотопливо?

И стоит ли оно того?
ТехнологииЭкология+2
Юстиния Хохлова
дежурный по стране  · 2 сент 2021
На сколько я понимаю, самим самолетам неважно происхождение топлива - био оно или не био топливо, да хоть эко, лишь бы соответствовало требованиям.
Вот водород уже требует специального оборудования и перейти нынешним боингам и пр. маловероятно на него перейти, это надо переделывать все, а машины серьезные- это не газель, балон воткнуть, а поменять их тоже нельзя- стоят очень дорого. Значит будут летать еще свои 20-30 лет на керосине. А уж из чего его сделают- из нефти или соевого соуса дело десятое