Часто вижу инфу о жуках или бактериях, которые перерабатывают пластик. Почему это до сих пор не распространено?

ЭкологияПереработка мусора
Анастасия Морозова
Физика, химия, астрономия, биология. Наука и...  · 26 авг 2021

Потому что ничего они не перерабатывают. Либо измельчают, либо накапливают. В итоге все отходы опять оказываются в окружающей среде и кочуют из организма в организм.