Зачем нужны стеклянные бутылки с газировкой?

Зачем нужны стеклянные бутылки с газировкой? Ведь они стоят намного дороже обычных бутылок... Если ли какой-нибудь смысл в этом?

Кока-колаГазированные напитки+2
Анонимный вопрос
Руководитель токсического отдела Greenpeace Россия  · 22 авг 2021

Есть конечно.

Во-первых, их можно собирать раздельно и использовать повторно, как оборотную тару;

Во-вторых, эти бутылки можно перерабатывать в новые бутылки бесконечное количество раз;

В-третьих, такие бутылки не будут участвовать в производстве микропластика;

Но как и любую другую упаковку такие бутылки надо собирать на переработку и повторное использование, так как стекло на свалке или в лесу может запросто стать причиной пожара :(

Анонимный комментарий
22 авг 2021

То есть смысл в экологичности и только?