Что будет, если все люди в мире откажутся от одноразовых полиэтиленовых пакетов?

Откажутся в пользу шопперов, авосек и прочих аналогов, которые предполагают многоразовое использование. Насколько это возможно и скажется ли это положительно на окружающей среде?

ЭкологияПакеты+3
Дарина Чих
история техники, цифровые источники информации  · 3 сент 2021
Одноразовая полиэтиленовая упаковка обеспечивает более длительное хранение продуктов.
Если от неё отказаться, то будет портиться больше продуктов, из-за чего вырастет производство продуктов и, следовательно, потребуется больше пахотных земель и пастбищ.
Будут уничтожены дополнительные леса, а поля будут засажены монокультурами.
Революция отходов. Защита права человека на благоп...  · 13 авг 2021

ЭкоВредные одноразовые пакеты перестанут производить:) Нет спроса - нет предложения - экономический закон защитит окружающую среду и живых существ!