Когда в Мировом океане закончится рыба и другие морепродукты?

ЭкологияМоре+1
Дарина Чих
Образование - химфак МГУ; фармакокинетика...  · 28 июн 2021

Думаю, что не закончатся, пока существует море.

Другое дело, что возможна ситуация, когда морепродукты станут несъедобные. Было же время, когда неконтролируемое применение ДДТ привело к тому, что это токсическое хлорсодержащее вещество стали обнаруживать у всех жителей моря в жировых тканях, в т.ч. и в печени. И пришлось ограничить потребление печени трески.

Ещё одна ситуация. Хищническая добыча запросто может привести, когда вычерпают все доступные ресурсы и экономически невыгодным станет вылов необходимых организмов. Отдельные особи будут изредка встречаться, но ими не наешься. Зато, по принципу: всяко место пусто не бывает,- размножится нечто несъедобное (ядовитое, например, как в прошлом году у берегов Камчатки расплодилась ядовитая водоросль, губившая морскую живность).