Почему одноразовую посуду нельзя сдать в переработку?

ЭкологияПереработка мусора+3
Юстиния Хохлова
"Глобал Дрим Тим". Интернет-магазин одноразовой...  · 4 апр 2023  · gl-market.ru
Одноразовая посуда, такая как пластиковые стаканчики, тарелки и приборы, зачастую не могут быть переработаны из-за материалов, из которых они изготовлены.
Многие виды одноразовой посуды производятся из смеси различных материалов, таких как пластик и бумага, что делает их сложными для переработки. Кроме того, на одноразовой посуде зачастую остаются следы пищи, которые могут загрязнить материал и привести к снижению качества переработки.
В некоторых случаях, одноразовую посуду можно переработать, но часто это требует специального оборудования и процесса переработки, который не доступен в большинстве мест.
Поэтому рекомендуется использовать многоразовую посуду для снижения отходов и сокращения влияния на окружающую среду.