В Москве тестируют робота, сортирующего отходы с помощью ИИ. Масштабируема ли эта технология в России или это слишком дорого?

ТехнологииЭкология+4
Юстиния Хохлова
Эксперт РАНХиГС, директор ООО "ЭКО Технопарк"  · 3 мая 2021

Это очень перспективная технология. Самое дорогое в этой технологии - база знаний ИИ. База знаний формируется из количества случаев сортировки. Поэтому чем больше масштаб, тем ниже стоимость технологии.