Где можно утилизировать старые шины?

ЭкологияСоветы автолюбителей+3
Роман Шидловский
Cеть шинных сервисов "Чёрное Колесо".   · 14 мар 2021  · blackwheel.ru

Хотя бы раз в пять лет, каждый автовладелец задаётся вопросом: «Куда деть старые, изношенные покрышки?»

Начнём с того, что покрышки являются отходом ЧЕТВЕРТОГО класса опасности. У них высокая степень горения, и разлагаются они 140 лет! Многие несознательные люди забывают, что планета у нас одна и выбрасывают свои покрышки в мусорные баки. За что хоть и предусмотрен административный штраф 2000 руб., но это мелочи по сравнению с тем, какой урон экологии наносится от этих действий.

И так, что же делать с этим опасным отходом?

Можно сдать на утилизацию в компании по переработке шин в резиновую крошку.

На некоторых автозаправках во время сезонной смены колёс устанавливают специальные решётки для сбора отработанных покрышек.

Сдать колёса на утилизацию можно на некоторых шинных сервисах.

Наш сервис так же принимает на утилизацию легковые покрышки.

Мы аккумулируем их на своей территории, а после отвозим их производства по переработке. В последующем из них делают покрытия для детских и спортивных площадок.