Где можно утилизировать старые шины?

ЭкологияСоветы автолюбителей+3
Роман Шидловский
Экоспикер, координатор проектов, разработчик онлай...  · 7 мая 2021  · mbnrus.ru

К сожалению, непонятно, из какого вы города. Я знаю информацию по Петербургу. В любую из точек перед сдачей обязательно позвонить и уточнить, принимают ли в текщий момент, как работают.

● ООО «Премио Крамб», Ленинградская область, Кировский район, п. Синявино, ул. Садовая, д. 2а, www.premio-spb.ru, Premio-spb@mail.ru.

Контактный телефон: 920 20 31.

Лицензия на сбор, транспортирование и утилизацию.

Условия приёма:

1) для юридических лиц при наличии паспорта отхода - бесплатно легковые и грузовые в любых количествах

2) для физических лиц - до 4х легковых колес - бесплатно в точках приема: premio-spb.ru/content_39#4.

● Сеть шиномонтажей «Питерколеса» (приём у населения)

1) набережная Черной речки, д. 1

2) ул. Ушинского, д. 5

3) Уманский пр., д. 62

4) ул. Тельмана, д. 37

5) Купчинская ул., д. 15

6) ул. Калинина, д. 59/2

7) ул. Детская, д. 6

Условия приёма: при оказании услуги шиномонтажа - старые покрышки можно сдать бесплатно, без услуги - 50 рублей за 1 покрышку.

● ЭПК «ГриндЭко», Ленинградская область, Всеволожский район, п. НовоДевяткино, территория Северной ТЭЦ, 1-й проезд, стр. 7-А, лит. Ф, участок 7-А, grindeko.ru.

Условия приёма: покрышки в любых количествах, не шипованная резина, максимально чистые.

● РезКРО, Ленинградская область, Всеволожский район, д. Лепсари, производственно-складской комплекс ОАО «Спутник», rezkro.ru.

Условия приёма: любые покрышки в любых количествах

● ООО «Техноресурс», Ленинградская область, Волосовский район, п. Каськово.

Контактное лицо: Матвей, +7 961 809 72 79.

Условия приёма: любые покрышки в любых количествах

● «НеваВторсырьё», Ленинградская область, Всеволожский район, п. Свердлово, 1 мкр, д. 15. Контактное лицо: Сергей, +7 921 415 25 54.

Условия приёма: грузовые и легковые покрышки, кроме спецтехники, бесплатно.

● НПФ «Экология», Ленинградская область, Всеволожский район, рядом с СНТ "Спутник".

Контактное лицо: Вячеслав, +7 911 285 15 92.

Условия приёма: грузовые покрышки, можно немного легковых, бесплатно.

● ООО «БалтЭкология», Санкт-Петербург, Невский район, Октябрьская наб, д. 102.

Контактный телефон: 240 43 36.

Условия приёма: любые покрышки бесплатно, в сезон - 50 рублей за покрышку.

● «Вторресурс», Санкт-Петербург, Петергоф, Ропшинское ш. д. 8. Контактное лицо: Юрий, +7 964 342 48 70.

Условия приёма: грузовые покрышки 19,5 - 22,5, без разрывов более 40 см, бесплатно.

● «Максишина», 1) Санкт-Петербург, Шушары, ул. Ленина, д. 6а, 2) Ленинградская область, Тосненский район, пос. Федоровское (за Павловском).

Контактное лицо: Станислав, +7 965 045 99 75.

Условия приёма: легковые - 100 рублей за покрышку, грузовые - 200 рублей за покрышку.

● Сеть гипермаркетов «Колесо», www.koleso-russia.ru

Условия приёма: при покупке покрышек у них принимают взамен старые.

● «Хорошие колёса», www.goodwheels.ru/plant/utilization. Контактный телефон: Артём, +7 911 954 92 77

Условия приёма: вывозят сами (при накоплении заявок), выезжают сами за покрышками.