Чем опасно полное отсутствие лесных пожаров?

ЭкологияПожар+1
Боско Иванович
Инженер по кондиционированию воздуха. Кандидат эко...  · 26 июн 2022
В отсутствии человека пожар в лесу это естественное окончание многолетнего жизненного цикла леса и начало нового.
Если не вести рубки спелых и переспелых деревьев то рано или поздно в отсутствие пожаров лес загнивает и погибает от различных болезней, особенно в тропиках. В отличие от тропиков, в Сибири и на севере жизненный цикл леса длиннее, но этот цикл не бесконечен.