Все пакеты - это зло для экологии?

ЭкологияПродукты+1
Владимир Влад
Инженер путей сообщения – строитель  · 5 мая 2022
Абсолютное. Раньше упаковка была бумажной, она за относительно короткий срок полностью разлагалась. Также повсеместно практиковалась оборотная стеклянная тара, залог за которую составлял порой половину стоимости продукта — было выгодно сдавать бутылки, в отходы попадал только бой.
Современное же использование стойкого, чрезвычайно медленно разлагающегося пластика для разовой упаковки — апофеоз экологического маразма, допускаемого современным обществом ради сверхдоходов кучки моральных уродов, которые ради денег готовы загадить всё подряд, а соблюдать элементарные нормы экологии им попросту невыгодно.
В вопросе фигурируют «все» пакеты. Бумажные пакеты — тоже зло? Или не больше, чем упаковка, которая «раньше была бумажной»?
документационное обеспечение управления...  · 17 июн 2022  ·
id